Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 13.08.2020, 14:34

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Министерство просвещения России утвердило перечень олимпиад и конкурсов на новый учебный год
       Приказом №390 от 24 июля 2019 года Минпросвещения России утвердило перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год. В список мероприятий вошли более 10 новых интеллектуальных и творческих конкурсов. Всего в перечне 224 наименования.В частности, новая редакция документа дополнена уже зарекомендовавшими себя общероссийскими мероприятиями: творческим конкурсом для детей-сирот «Созвездие», олимпиадой на экологическую тематику «Эколята – Молодые защитники Природы», а также олимпиады школьников естественно-научной и технической направленности по информатике имени Мстислава Келдыша и по физике имени Дж. Кл. Максвелла.
       В перечень включаются олимпиады, конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
     Перечень ежегодно утверждается для формирования государственного информационного ресурса об одарённых детях, содержащего сведения о победителях и призёрах заключительных этапов мероприятий.
       По итогам участия в олимпиадах и конкурсах из перечня при организационно-технической поддержке Образовательного фонда «Талант и успех» будет составлен список претендентов на предоставление и выплату грантов Президента Российской Федерации.
       Документ размещён на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации в разделе «Банк документов».
    По материалам пресс-службы Минпросвещения России
    Просмотров: 93 | Добавил: nesterovka | Рейтинг: 0.0/0