Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 18.11.2018, 06:58

Главная » 2018 » Август » 16 » "Мудрый пешеход"
    "Мудрый пешеход"
       15 августа лагерь встречал необычного гостя. Сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Новосергиевскому району прибыл в школу для участия в мероприятии "Мудрый пешеход". Ребята вместе с вожатыми и воспитателями тщательно готовились к этой встрече: повторяли правила дорожного движения, рисовали рисунки по безопасности дорожного движения, изучали дорожные знаки.

Мероприятие проходило в форме соревнования между командами "Зебра", "Пешеход" и "БОНД" второго отряда. Пока команды готовились к выступлению для младших школьников вожатая Ларионова Н.А.  провела викторину, а потом они внимательно следили за соревнованиями старших товарищей. Инспектор по пропаганде БДД Алексей Бородин вместе  с вожатой Бухониной В.П. были судьями захватывающей игры. Ребятам пришлось разгадывать ребусы и кроссворды, описывать ситуации на дороге, распознавать дорожные знаки.

Задания были не очень лёгкими, поэтому Бородин А.В. иногда приходил на помощь командам.

Все школьники принимали активное участие в игре, демонстрируя практические знания правил дорожного движения, а победу  одержала команда "Пешеход".

В конце мероприятия Алексей Бородин рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий на территории Новосергиевского района, о причинах наезда на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах. Напомнил  правила движения пешеходов и велосипедистов по проезжей части, а также необходимость использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и детских удерживающих устройств при передвижении в автомобиле.

Просмотров: 23 | Добавил: nesterovka | Рейтинг: 0.0/0
    «  Август 2018  »