Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 13.08.2020, 14:49

Главная » 2019 » Август » 4 » Нацпроект "Образование"
    Нацпроект "Образование"
       Оренбургская область получит федеральные субсидии на софинансирование 6 проектов, реализуемых в рамках национального проекта «Образование». Заявки были поданы в Министерство просвещения России региональным министерством образования по инициативе врио Губернатора Дениса Паслера в июле 2019 года.
       По итогам участия в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий национального проекта «Образование», в области будет обновлена материально-техническая база и созданы новые образовательные центры.
       Средства субсидии будут направлены:
    - На обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков (региональный проект «Современная школа»).В рамках проекта в 2020-2021 гг. в Оренбуржье с привлечением средств федерального бюджета будут созданы 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей («точки роста»).
    - На поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья (региональный проект «Современная школа»). В 2020 году на полученные средства будет обновлена материально-техническая база специальной (коррекционной) школы-интерната г. Новотроицка для поддержки образования детей с ограниченными возможностями здоровья.
    - На создание мобильных технопарков «Кванториум» для детей, проживающих в сельской местности и малых городах (региональный проект «Успех каждого ребенка»).
    - На создание центров выявления и поддержки одаренных детей (региональный проект «Успех каждого ребенка»).
    - На создание центров цифрового образования детей «IT-куб» (региональный проект «Цифровая образовательная среда»). В 2020-2021 гг. в области с привлечением средств федерального бюджета будут созданы 2 мобильных технопарка «Кванториум», центр выявления и поддержки одаренных детей на базе губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья и два центра цифрового образования детей (IТ-куб).
    - На внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях (региональный проект «Цифровая образовательная среда»).В 2020-2021 годах в области с привлечением средств федерального бюджета в 128 общеобразовательных организациях и 18 профессиональных образовательных организациях области будет обновлена материально-техническая база для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.
    Просмотров: 75 | Добавил: nesterovka | Рейтинг: 0.0/0
    «  Август 2019  »