Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 13.08.2020, 14:41

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Урок Мужества
    Урок Мужества

4 декабря во всех школах района прошёл Урок Мужества в рамках  празднования Дней Воинской Славы. Нашу школу посетили: почётный гость - полковник Пинигин Виктор Иванович, председатель областного совета ветеранов; специалист РОО Каширская Наталья Николаевна.

Гости присутствовали на мероприятии, посвящённом Битве под Москвой. Учащиеся читали стихи, пели песни о войне. Виктор Иванович рассказал об учёбе в Оренбургском ВВАКУЛе, о своей военной службе, о наградах (награждён медалью "За боевые заслуги", "Патриот России, 6-ю ведомственными наградами). Учителя и школьники задавали интересующие их вопросы. Пинигин В.И. в конце встречи подарил школе книги Александра Шмореля, Александра Засса "Удивительный Самсон", красочный сборник "Оренбургские крылья Родины", посвящённый 90-летию формирования Оренбургского высшего военного авиационного краснознамённого училища лётчиков. От генерала-майора юстиции Гугина Василия Ивановича в дар школе были переданы  книги  "Слово о следствии" и сборник очерков "Профессия - следователь". Директор школы Синицына Татьяна Сергеевна горячо поблагодарила гостя за подарки и вручила  Виктору Ивановичу книгу Даниила Гранина "Мой лейтенант".

Фотоотчёт об этой интересной встрече вы можете посмотреть в нашем Фотоальбоме.

Просмотров: 378 | Добавил: nesterovka | Рейтинг: 0.0/0
    «  Декабрь 2015  »